Рецепт крабового салата с кукурузой

Рецепт крабового салата с кукурузой известен любой хорошей хозяйке. Этот салат очень легок в приготовлении и подается не только на праздники, но и употребляется в повседневной жизни. Консервированная кукуруза уже давным-давно завоевала сердца всех хозяек и стала верным помощником на кухне. Кукурузу можно добавлять практически в любой легкий и вкусный салат, все это, конечно же, по желанию. Также всем давно известен рецепт замороженной кукурузы. Хлопотливые хозяйки с лета замораживают кукурузу по особому рецепту, для того чтобы зимой не покупать, а употреблять свою, домашнюю.

Рецепт крабового салата с кукурузой

Самый популярный салат с кукурузой, как было сказано выше, это «Салат крабовый с кукурузой».

Для этого салата необходимы такие ингредиенты: 250 грамм крабового мяса, (однако в наши дни доступней крабовые палочки), кукуруза в салат, рецепт которого вынуждает добавить целую банку консервированной кукурузы (350 грамм). Также нужно три хорошо сваренных вкрутую яйца, немного репчатого лука и майонез.

Для приготовления салата необходимо мелко порезать крабовые палочки кубиками и добавить кукурузу, обязательно слив воду из банки. Затем нарезать мелко лук (лучше всего красный, но если белый, то необходимо убрать горечь. Для этого нужно замариновать его в лимонном соке или элементарно ошпарить кипятком). Полученный лук добавляется в салат. Покрошить яйца и также добавить в общую массу, после, все заправляется майонезом. Необходимо дать пропитаться около 30 минут и салат готов к употреблению.

Не лишним в этом салате будет огурец или кислое зеленое яблоко, а вот зелень вообще очень приветствуется. Очень часто в данный салат добавляют рис для большей сытности, но это не обязательно. Рецепт салата не исключает наличие такого сочетания, как курица кукуруза.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector