Предвестники родов у повторнородящих

Необходимо сказать, что предвестники родов повторнородящих практически не отличаются от предвестников родов первородящей женщины. Какие же признаки свидетельствуют о том, что свидание с чудом предстоит в скором времени?

 

Повторнородящая женщина может заметить, что ее живот опустился – для нее это сигнал скорых родов, ведь, в отличие от первородящие женщин, опущение живота в случае вторых родов происходит накануне.

 

Предвестники родов у повторнородящихЗа довольно короткое время до родов, вплоть до нескольких часов, у женщины может отойти слизистая пробка – это свидетельствует о начале раскрытия шейки матки. Слизистая пробка может выйти мгновенно, даже с небольшим хлопком, а может вытекать небольшими порциями, постепенно.

 

Также, предвестники родов повторнородящих – это неясные боли в пояснице и внизу живота. Эти боли могут носить как периодический, так и продолжительный характер.

 

К предвестникам родов можно отнести и то, что за несколько дней до рождения малыш снижает свою двигательную активность – это обусловлено тем, что размеры полости матки становятся маловатыми для ребенка.

 

Перед родами многие беременные отмечают, что у них очень резко меняется настроение, во многом это связано с нейроэндокринными процессами. Именно в это время начинает работать «инстинкт гнездования», главное при уборке дома не слишком усердствовать, дабы не навредить малышу.

 

Предвестники родов у повторнородящих форум поможет сориентироваться в своих ощущениях женщине рожающей во второй раз, ведь нередко разница между двумя беременностями является довольно значительной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector