Когда делать тест на беременность

Вы вскоре хотите стать родителями, планируя беременность и с нетерпением ожидаете заветных двух полосочек, которые покажет тест на беременность? Или же с тревогой и волнением ожидаете результата теста, ведь малыш пока не входит в ваши планы? В любом случае, вам поскорее хочется узнать ответ на вопрос «Беременна ли я?» и воспользоваться тестом.

 

Когда делать тест на беременность

 

Так когда делать тест на беременность, чтобы результаты были достоверными?

 

Важнейшим показателем наличия и течения беременности является гормон хорионический гонадотропин (ХГЧ). Его продуцирует ткань хориона, после имплантации эмбриона в слизистую матки. В самом начале беременности его содержание совсем невелико, но с каждым днем оно удваивается, достигая своего максимума в 8-11 неделе беременности.

 

Когда делать тест на беременность

 

Существуют специальные тест-полоски, которые (по заявлениям своих производителей) способны диагностировать в моче следы ХГЧ  уже с первого дня задержки. Однако, по проведенным исследованиям подтвердить беременность на столь раннем сроке можно лишь в 20 % случаев – довольно сомнительная достоверность.

 

Максимально точно подтвердить «интересное положение» можно лишь через неделю от предполагаемой даты начала менструации. Именно в это время моча большинства беременных женщин содержит достаточную для обнаружения тестом концентрацию ХГЧ (выше 25 мМЕ/мл).

 

Когда делать тест на беременность

 

Уже даже на 7 после овуляции день можно получить на тесте две полоски, но также и велик процент случаев, когда на 10 после овуляции день женщины получали ложно отрицательные результаты, поэтому если результат тестирования был негативным, но прихода менструации не было, то через несколько дней вновь нужно воспользоваться тестом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector