Болит живот при беременности

Нередко случается так, что болит низ живота при беременности – такие боли, несомненно, должны насторожить женщину и заставить ее обратиться к врачу, который наблюдает ее беременность.

 

 

Причин, почему болит внизу живота при беременности может быть множество, начиная от незначительных и заканчивая тяжелыми состояниями, которые могут угрожать жизни ребенка и матери, поэтому при возникновении неприятных симптомов немедленно следует обратиться к гинекологу.

 

 

Боли внизу живота при беременности можно разделить на два типа: акушерские (связанные с внематочной беременностью, преждевременной отслойкой плаценты или с угрозой прерывания беременности) и не акушерские (связанные с растяжением поддерживающих матку связок, с желудочно-кишечным трактом, с хирургическим заболеванием).

 

Боли в животе при беременности, которые возникают при угрозе прерывания беременности являются ноющими и отдающими в поясницу. Обычно появлению этих болей сопутствует также появление кровянистых выделений из половых органов, которые могут быть как обильными, так и скудными. Женщину в подобном состоянии необходимо немедленно отправить в больницу, где ее обследуют и назначат необходимое лечение.

 

 

Боли внизу живота, которые связаны с растяжением связок и мышц являются кратковременными и резкими, обычно они усиливаются при резких движениях, напряжении, подъеме тяжестей, кашле. Особого лечения для подобных болей не существует – беременной женщине необходимо просто отдохнуть. Но такие боли опасны тем, что повергают беременную женщину в состояние стресса, поэтому весьма важным становится визит к гинекологу, который установит причину болей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector