Детский суп с фрикадельками

Здоровье ребенка во многом зависит от его питания. В рационе малыша обязательно должны присутствовать разнообразные супы.

 

Детский суп с фрикадельками

 

Дети дошкольного возраста имеют свои особенности в питании, довольно часто ребенок довольно привередлив в плане еды, но обычно детский суп с фрикадельками любят все малыши.

 

Суп с фрикадельками пригоден для питания дошкольников, ведь до 3 лет педиатры не рекомендуют кормить детей супом на мясном бульоне.

 

Детский суп с фрикадельками

 

Сначала приготовьте фарш для фрикаделек – для этого понадобится 300 г говядины и 1 луковицы, пропустите эти ингредиенты через мясорубку. Сформируйте фрикадельки из фарша.

 

Бросите фрикадельки в кипящую воду и отварите их на протяжении 15 минут, попутно снимая пену.

 

Во время варки фрикаделек подготовьте овощи – почистите и нарежьте красивыми фигурными брусками картофель и морковь.

 

Шумовкой соберите сваренные фрикадельки и добавьте в суп нарезанные овощи, которые также должны вариться на протяжении 15 минут. За это время необходимо сделать из фрикаделек «осьминожков». Не забываем, что суп детский, поэтому разнообразные украшения только приветствуются – детям очень интересны эти «осьминожки», ведь можно пересчитывать как их самих, так и их ножки. Разломите на 3 части спагетти – они послужат ножками, втыкайте их очень осторожно во фрикадельки, чтобы они не развалились. Количество ножек может варьироваться.

 

Добавьте фрикадельки со спагетти в суп, где варятся овощи, и варите еще на протяжении 10-15 минут.

 

Детский суп с фрикадельками

 

Налейте суп в порционную тарелку и, словно лучики, разложите по периметру фигурные брусочки картофеля и моркови.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector