Как украсить детский праздник

Любой детский праздник подразумевает веселье, задор, игры и восторженные взгляды. Порой угодить детям бывает сложно, ведь для этого нужно знать их интересы, представлять себе, как они бы хотели украсить комнату, какое меню бы предпочли и т.д. Для начала необходимо посоветоваться со своим ребенком, спросить о его пожеланиях, а уже затем планировать те или иные действия. Возможно, вместо пышного застолья вашему чаду захочется отправиться в парк аттракционов, а потом посидеть в детском кафе.

Необходимо учесть и то, что не только маленькие друзья вашего ребенка захотят поздравить именинника и съесть порцию праздничного торта, но и взрослые родственники, друзья семьи. А взрослые порой бывают, грубо говоря, «лишними» и могут сорвать все веселье. Поэтому лучше разделить праздник на две части. Сначала устроить его для детей, а потом для взрослых.

детский праздник

Итак, от чего никогда не откажутся маленькие дети? — От веселого клоуна, который непременно подарит малышам массу радости и устроит потрясающую шоу-программу. Но и у клоунов иногда бывает выходной. Поэтому его можно заменить, например, тем же персонажем, только из воздушных шаров.

Улыбчивый клоун из шаров позволит так же фотографироваться с ним, кружить хороводы вокруг него. Ну а развлекательную программу придется взять родителям на себя или же переложить на плечи профессионального ведущего, фокусника. Если же планируется, скажем, тематический праздник (герои Диснейленда, сказочная фея и ее подружки и т.д.), то весьма кстати будут соответствующие декорации. Это могут быть цветочные поляны из воздушных шаров, высокое дерево, домик или замок из картона, ну и, конечно, волшебная палочка.

Праздничный вечер также может быть посвящен миру животных и представлять собой своеобразный экскурс. Тогда помещение должны заполнить представители дикой природы (властный лев, полосатая зебра, ушастый слон) и домашние любимцы (собачка, цыпленок, поросенок, кот из шаров). Игра в угадывание зверушек особенно будет интересной малышам. За участие в различных конкурсах не забывайте дарить символические подарки, тем самым подогревая интерес маленьких гостей.

Воздушные шары хороши тем, что могут создать нужную атмосферу. Разноцветные и яркие шарики можно пустить под потолок или сделать из них гирлянды. В конце праздника будет особенно эффектным массовый запуск шаров. Каждому гостю раздается по шарику (на нем могут быть написаны поздравления, пожелания, имена), и по команде шарики отпускаются.

Воздушные шары, конечно, можно заменить и на фейерверк в честь именинника, лазерное, световое шоу. Одним словом, праздник удастся на «ура», если все детали тщательно проработать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector