Крабовый салат. Рецепт классический

Что ассоциируется у нас с праздничным столом? Конечно же, разнообразные салаты, которые могут быть как овощными и легкими, так и довольно сытными, например, салат из крабового мяса и риса.

 

Крабовый салат с рисом – это классический салат из крабов, именно такой салат готовят в Юго-Восточной Азии. Для его приготовления сначала нужно отварить рис и выложить его в большую миску.

 

Затем нужно мелко порезать помидоры без кожицы, сельдерей и крабовое мясо, репчатый лук порежьте кубиками. Добавьте все в миску с рисом, полейте майонезом и перемешайте. Для приготовления оригинального соуса в банку налейте растительное масло, немного уксуса, положите горчицу, соус Чили, сухой базилик и давленый чеснок. Встряхивайте банку, пока все компоненты хорошенько не перемешаются, и затем полейте салат этой смесью. В результате салат, равномерно покрытый соусом, отправляется на два часа в холодильник.

 

Украсить крабовый салат рецепт классический можно веточкой укропа и кружочками маринованного огурца.

 

Крабовый салат. Рецепт классическийВсе же более привычным для нас салатом является салат из крабовых палочек классический. Для его приготовления следует нарезать мелкими кубиками сваренные вкрутую яйца, крабовые палочки также следует нарезать кубиками. Откиньте на дуршлаг консервированную кукурузу, чтобы лишняя жидкость не попала в салат. Помойте и обсушите зелень укропа, затем мелко порежьте.

 

Поместите в глубокую миску порезанные яйца и крабовые палочки, консервированную кукурузу. Посолите, засыпьте порезанный укроп и заправьте майонезом. Тщательно перемешайте салат и поместите его в глубокий салатник.

 

Классический салат с крабовыми палочками можно украсить веточкой укропа и порезанными полосками крабовыми палочками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector