Щи из квашеной капусты

В зимнее время все хозяюшки обычно делают запасы квашеной капусты. Этот продукт является весьма полезным, содержит огромное количество витамина С и является разрешенным для ряда действенных диет.

 

Попробуйте приготовить щи из квашеной капусты – очень вкусное блюдо русской кухни, для варки которого подойдет любой бульон: мясной или рыбный.

 

Щи из квашеной капусты

 

Обратите внимание на тот факт, что щи из квашеной капусты фото после приготовления должны обязательно настояться. Конечно, их можно есть непосредственно сразу после приготовления, но этот суп становится гораздо вкуснее, если его есть на следующие сутки.

 

Рецептов щей существует великое множество, точно так же как существуют различные рецепты борща, но в любой интерпретации блюдо, несомненно, вам понравится.

 

Щи из квашеной капусты

 

Щи из квашеной капусты рецепт

 

Промойте мясо (свинина, 1 кг), порежьте, положите в кастрюлю с холодной водой и варите полтора часа.

 

Помойте и порежьте овощи: репчатый лук – полукольцами; корни сельдерея, петрушки, пастернака порежьте небольшими кубиками. Помойте и отожмите квашеную капусту. Поместите все овощи в разогретую сковороду, добавьте топленого масла и воды, накройте крышкой и поставьте в духовку на полтора часа. По истечению этого времени немного снизьте температуру и оставьте сковороду с овощами еще на 40 минут.

 

Отваренное мясо переложите в тарелку, в чистую кастрюлю налейте уже процеженный бульон, положите сваренное мясо, и готовые овощи. Варите щи на медленном огне под закрытой крышкой на протяжении часа. Незадолго до готовности посолите, добавьте специи.

 

Щи из квашеной капусты

 

Приготовленные щи должны настояться на протяжении 20 минут, а затем их можно разливать по порционным тарелкам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector