Собачка декоративная для вашей маленькой квартиры

Что делать, если габариты вашей квартиры достаточно скромные, а ребенок давно просит завести собаку? А ведь выход есть! Конечно, дога или немецкую овчарку заводить в маленькой квартире не рекомендуют, ведь для таких крупных и подвижных животных она превратится в настоящий застенок, но ведь можно же обратить снимание на миниатюрные породы собак.

 

Декоративные собачки, такие как той-терьеры, чихуахуа, ши-тсу, мальтийские болонки – это не только радость общения с четвероногим другом, но и масса других преимуществ, например, небольшую собачку можно легко и удобно транспортировать, она не очень много ест, да и выгуливать ее под силу даже ребенку.

 

Собачка декоративная для вашей маленькой квартирыПеред тем как в доме появится декоративная собачка, будь то шаловливый померанский шпиц или величественная акита-ину цена, вам необходимо подготовить безопасное жилище для питомца.

 

Сначала следует убедиться, что спрятаны все мелкие предметы, до которых может добраться маленькая собачка. Надежно заприте иголки, пуговицы, драгоценности, ведь попадание мелких предметов в пищеварительный тракт и дыхательные животного чревато разнообразными неприятностями.

 

Затем следует обезопасить все провода и розетки, сверните и повесьте повыше все провода, дабы питомец не попробовал их на зуб.

 

Растения должны стоять в недоступном месте, ведь их угроза и в том, что собачке придет в голову попробовать их на вкус (а большая часть комнатных растений ядовита), и в том, большая кадка может опрокинуться во время веселых игр.

 

Надежно должны быть спрятаны и средства бытовой химии (средства для личной гигиены, уборки и т.д.).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector