Признаки беременности в первые дни

Начало беременности знаменуется тем, что появляются признаки беременности в первые дни, они еще не очень выражены и могут быть спутаны с проявлениями некоторых заболеваний или просто с небольшим недомоганием.

 

Признаки беременности в первые дни

 

Если вы заметили признаки беременности в первый день после зачатия, то, скорее всего, это просто говорит ваше неуемное желание поскорее дать жизнь ребенку, ведь в такие кратчайшие сроки зародыш еще не успевает имплантироваться в стенку матки. А вот спустя неделю после зачатия можно будет начать отслеживать признаки беременности до задержки менструации.

 

Признаки беременности в первые дни

 

Имплантационное кровотечение

 

Этот вид кровотечения возникает при внедрении эмбриона в стенку матки. Проявляться оно может с разной интенсивностью, начиная от небольшого кровотечения и заканчивая отдельными небольшими капельками. Некоторые женщины вообще могут не наблюдать у себя этого признака. Однако если вы заметили у себя темно-коричневые выделения или довольно бурное влагалищное кровотечение, то это повод немедленно обратиться к врачу (сигнал о выкидыше или внематочной беременности).

 

Спазмы живота

 

Если вы чувствуете спазмы живота, то постарайтесь отдохнуть на протяжении нескольких минут или измените положение, дабы избежать дискомфорта. Если вы чувствуете, что боль в животе усиливается, то немедленно обратитесь к врачу.

 

Признаки беременности в первые дни

 

Болезненные ощущения в области груди

 

На ранних сроках беременности происходит увеличение груди, а также повышение ее чувствительности, вплоть до появления болезненных ощущений. Также можно заметить, что потемнели и увеличились в размере ареолы сосков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector