Мойки для кухни из гранита

Интерьер кухни невозможно представить себе без мойки – важнейшего элемента, который должен удовлетворять требованиям всех членов семьи.

 

Мойки для кухни из гранита прекрасно впишутся в интерьер больших или маленьких кухонь, подарят им уют, удобство и уникальность. Спрос на эти мойки постоянно растет, даже невзирая на их довольно немаленькую цену. Почему же гранитные мойки для кухни столь популярны?

 

Мойки для кухни из гранитаНачнем с того, что при изготовлении этих раковин используется натуральная гранитная крошка (благодаря 80 % гранитной крошки в составе эти мойки называют также керамическими) и безопасные связующие материалы (чаще всего используют такой полимер как акрил).

 

То, что при изготовлении используется гранит и объясняет высокие потребительские свойства моек, ведь гранит отличается исключительной прочностью и выглядит при этом необычайно роскошно.

 

Популярность кухонных моек из гранитной крошки обусловлена следующими причинами:

 

  1. Надежность и прочность. Этим раковинам нипочем удары и царапины – они не боятся механического воздействия.
  2. Долговечность. Гранитные мойки весьма долговечны – качественное изделие будет радовать вас более 7 лет.
  3. Термостойкость. Кухонные мойки из гранитной крошки способны выдержать как значительное повышение температуры (до 280 градусов), так и ее резкий перепад.
  4. Гигиеничность. Этим изделиям присущи жироотталкивающие свойства гранита, поэтому жировой налет на их стенках никогда не образуется.
  5. Бесшумность. И еще одно чудесное свойство мойки из гранита – эксплуатация ее практически бесшумна, потому что гранитные материалы могут «гасить» шум, вызываемый напором воды.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector