Баня своими руками

Еще с давних времен наши предки знали о пользе русской бани, без нее невозможно было представить себе жизнь. Сейчас посещение бани – это приятное развлечение, которое одарит здоровьем и бодростью всех парящихся. Посещать парную можно и детям, начиная с трех лет – ведь такое закаливание очень полезно для здоровья. Поэтому всем понятно стремление построить возле своего частного дома баньку, можно нанять для этой цели профессионалов, а можно построить баню своими руками.

 

Итак, перед тем как начать строительство бани своими руками необходимо определиться с примерным планом и стройматериалами. Размер бани может варьироваться в зависимости от размеров вашего участка, но даже в бане 6 на 4 можно получить полное удовольствие от посещения бани, ведь там можно разместить предбанник, мойку и парную.

 

Баня своими рукамиНачать работу необходимо с закладки фундамента, а затем укладывать стены. Выбор материала стен зависит полностью от вас: можно купить сруб, а можно возвести стены из камня (кирпича или арболита). Каждый из этих материалов имеет свои достоинства и недостатки, так что, в конечном итоге, решать только вам.

 

Печи для бань своими руками могут быть самыми разнообразными – это может быть печь-каменка (которая используется в большинстве случаев) или печь-прачка.

 

Также можно использовать и не вполне обычные печи для бани своими руками – трубы с горячей водой или электронагревательные приборы.

 

При строительстве бани своими руками не забывайте, про особую атмосферу, которая должна в ней царить – атмосферу, которая способна заставить забыть вас о всех невзгодах и наладить семейные отношения, если возник некий холодок. Поэтому постарайтесь использовать в парной приглушенный свет при помощи совсем небольшого окошка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector