Простуда на поздних сроках беременности

Простуда на поздних сроках беременности уже не столь опасна как простуда на протяжении первого триместра беременности, ведь все органы малыша уже сформированы. Однако все же опасность для будущего ребенка существует.

 

Простуда на поздних сроках беременности может привести к развитию гипоксии плода, к такой патологии беременности как фетоплацентарная недостаточность и даже вызвать преждевременные роды.

 

Простуда на поздних сроках беременности

 

Если болезнь настигнет беременную незадолго до родов, рожденный ребенок может быть вялым и бледным, у него могут быть нарушения дыхания вследствие перенесенной гипоксии. Вполне возможно, что несколько дней он будет находиться под пристальным наблюдением неонатологов в палате интенсивной терапии.

 

Узнав все это, паниковать не стоит, ведь у 80 % беременных женщин простуда не дает таких серьезных осложнений, но все же позаботиться о своем лечении нужно.

 

Простуда на поздних сроках беременности

 

Поможет вам поскорее справиться с болезнью обильное и теплое питье. Оптимально, если это будет клюквенный морс или зеленый чай. Но если вы предрасположены к отекам, то от большого количества жидкости следует воздержаться.

 

Простуда на поздних сроках беременности

 

Простуда на поздних сроках беременности лечение невозможно все же без лекарственных препаратов, но принимать следует лишь те лекарства, которые гарантированно не смогут навредить малышу. Чтобы снизить температуру можно принимать лекарственные препараты, содержащие парацетамол (кстати, они также выручат и впоследствии, во время кормления грудью), облегчить кашель помогут такие препараты как Доктор Мом, Геделикс. Облегчить дыхание носом помогут капли Пиносол и Аква Марис.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector