Домашний антицеллюлитный массаж

Ещё в школе мы выучили назубок, что у мужчин в области бёдер волокна ткани расположены вертикально, а у женщин — горизонтально. И это связано с детородными функциями организма. Красивые стройные бёдра, конечно, мечта любой представительницы прекрасного пола, но природа неумолима: целлюлит есть абсолютно у всех женщин.

Домашний антицеллюлитный массаж

Просто есть те, кто может с ним справится и кто — нет. Салонный массаж — процедура полезная и эффективная, но где найти время и средства? Борьба с «апельсиновой коркой» должна вестись каждый день. Диеты и регулярное очищение организма, включая ежедневный антицеллюлитный массаж в домашних условиях, помогут вам вернуть красоту ваших бёдер.

Способов огромное количество. Антицеллюлитный массаж предлагает провести по методике косметолога Коха. Немецкий специалист сумел убедить полмира, что обычная столовая ложка — не менее эффективна, чем большинство насадок специальных антицеллюлитных приборов, продающихся в магазинах. Движения ложкой почти такие же: по часовой стрелке — с сильным нажимом, против — только мягкие, почти незаметные надавливания.

Вся процедура занимает порядка получаса. Использовать в качестве геля для массажа можно различные эфирные масла, мёд, кофейный жмых и даже шоколад. Если вы ещё не готовы полностью довериться методике Коха, попробуйте сочетать массаж ложкой и специальный массажер с привычными насадками. Главное, что антицеллюлитный массаж в домашних условиях можно проводить в любое время, удобное для вас, поддерживая кожу в постоянном тонусе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector