Популярные декоративные собачки

Из всех маленьких собачек декоративные собачки породы мальтезе или мальтийские болонки, пожалуй самые знаменитые. О них писали книги, они запечатлены на полотнах самых известных живописцев, их изображения встречаются на табакерках, камеях, брошах, веерах и даже охотничьих ножах. Еще бы, ведь заводчики мальтезе утверждают, что эта порода известна со времен Древнего Рима.

декоративные собачки

Скорее всего, они не преувеличивают — собака с таким экстерьером вполне могла прийтись по душе римским патриция, имевшим слабость к утонченной эстетике. Позднее эти маленькие декоративные собачки были популярны при дворах практических всех европейских монархов и сопровождали своих хозяев даже в самые тяжелые моменты их жизни. Так, согласно легенде, Мария Стюарт и на эшафоте не рассталась со своей любимицей-болонкой. Но короли приходят и уходят, а вот мальтезе по сей день олицетворяют собой престиж, богатство и принадлежность к высшему свету.

Если вы решились привнести в свою жизнь немного веселой изящности в виде маленьких мальтезе, приобретайте этих собачек только в питомниках, специализирующихся на данной породе, где вам гарантируют элитное происхождение собаки и то, что за ней осуществлялся должный ветеринарный уход. В московском питомнике мальтезе вам не только помогут выбрать щенка, но так же предоставят компетентную информацию по уходу за щенком, кормлению, ветобслуживанию. Помогут в подготовке к выставке.

Ну а если выставки не входят в ваши планы, то мальтезе просто станут веселыми и добродушными компаньонами. И не раз порадуют вас своей игривостью и оптимизмом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector