Беременность после выкидыша

Потеря желанного ребенка — это большой стресс для родителей, особенно для женщин. Многие семьи после произошедшего выкидыша хотят как можно скорее зачать нового ребенка. Другие же семьи бояться повторить этот печальный опыт и в итоге откладывают беременность на далекое будущее. И в том и в другом случае, необходимо успокоиться и начать планирование беременности после выкидыша.

Беременность после выкидыша

Медицинские специалисты рекомендую планирование беременности спустя 6 месяцев после выкидыша. Дело в том, что женский организм после выкидыша может восстановиться полностью уже через 2-3 месяца, возможна даже беременность через месяц после выкидыша, но в психологическом плане женщина вряд ли готова. Ведь психологически женщина будет переживать, бояться повторения выкидыша. Таким образом первая половина беременности будет проходить в постоянном стрессе, а это, неблагоприятно сказывается на течение беременности.

Большинство женщин стараются не копить свое горе в себе, стараются поделиться с теми, кто понимает. Беременность после выкидыша — форум на большинстве сайтов для будущих и молодых мам. На этом форуме женщины сопереживают друг другу, вместе обсуждают планирование следующей беременности, делятся своими страхами и переживаниями.

Женщина, которая пережила выкидыш, относится к группе высокого риска. Она должна быть максимально осторожна, когда наступит следующая беременность. Необходимо свести к минимуму физические нагрузки, стрессы, соблюдать режим дня и режим питания, и, конечно же, слушать и выполнять все прописанные рекомендации лечащего врача. Тогда беременность завершится родами крепкого и здорового малыша.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector