23 февраля в школе

Праздник 23 февраля в школе относится к одним из самых любимых детских праздников,  ведь это отличная возможность поучаствовать в различных конкурсах и викторинах.

 

23 февраля в школе

 

Детский сценарий 23 февраля больше направлен на поздравления пап, а вот сценарий 23 февраля в школе больше связан с военной тематикой. Обычно в актовый зал приглашаются ветераны или недавно отслужившие молодые люди, делятся своим опытом и рассказывают о военной службе.

 

23 февраля в школе

 

23 февраля в начальной школе можно провести в виде спортивно-военного праздника, ведь в таком возрасте детям безумно интересна эта тематика. Желательно, чтобы соревнования проходили в спортивном зале, но, за неимением лучшего, подойдет и помещение класса.

 

Сначала детям можно подарить подарки – это могут быть камуфляжные футболки. Затем участникам двух команд нужно будет раздать банданы двух цветов и разрисовать лица военным гримом.

 

Во время конкурсов участники должны проявить силу, ловкость и сноровку. Это может быть лыжный пробег (задача участников – перемещение на листах бумаги), кольцеброс, «переправа через реку».

 

Для девочек тоже можно провести несколько конкурсов, например, конкурс сестер милосердия, во время которого нужно забинтовать раненого (для этой цели понадобятся бинты, а можно будет обойтись и обыкновенной туалетной бумагой).

 

23 февраля в школе

 

Главное, что за победу в каждом конкурсе ребята должны получать небольшие призы. Это могут быть столько полезные в учебе канцтовары (ластики, закладки) или наклейки.

 

После подвижных конкурсов можно провести чаепитие в классе, во время которого читать стихотворения про армию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector