23 февраля в детском саду

Детский 23 февраля – это очень веселый праздник, ведь в дошкольном возрасте, как мальчишек, так и девчонок интересует все, что связано с армией и сражениями. 23 февраля в детском саду – это прекрасный повод, чтобы одарить игрушками мальчиков – будущих мужчин и защитников отечества. Обычно подарки связаны с символикой дня – это могут быть танки на радиоуправлении, разнообразные машинки, военные конструкторы.

 

23 февраля в детском саду

 

Детский сценарий 23 февраля обычно создается педагогами, которые великолепно знают возможности своих маленьких подопечных. Обычно родители, по желанию, также могут принять участие в придумывании веселых конкурсов и танцевальных программ. Хочется оговориться сразу, что подобные сценарии предусмотрены для старших групп детского сада, а младшие дошкольники обычно ограничиваются короткими поздравлениями.

 

23 февраля в детском саду

 

Обычно к этому празднику в группах детского сада подготавливают стенды, на плакатах можно прочитать различные стихотворения о солдатах и войне, но не только военной тематике посвящены стихи и тексты песен – вдень 23 февраля дети также поздравляют своих пап, ведь каждого из них тоже можно назвать защитником своего отечества.

 

23 февраля в детском саду

 

Непосредственно во время утренника в детском саду проходит множество конкурсов – это и «детская песня 23 февраля, посвященная папе», и подвижный конкурс «полоса препятствий». Также, под одобрительные хлопки всех присутствующих папы могут покатать малышей на спинах под звуки песни «Любимый папа» или на листе ватмана при помощи любимых чад изобразить портрет мамы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector