Шоколадное обертывание

Шоколад это не только наше любимое лакомство, но и отличный материал для массажа, маски, обертывания и ванны. Ведь шоколад восстанавливает эмоциональное равновесие, снимает напряжение, раздражительность, действует успокаивающе не только своим вкусом, но и ароматом. На сегодняшний день выпускаются целые линии косметики основанной на шоколаде, а шоколадное обертывание цена завоевали огромную популярность.

 

Шоколадное обертывание

Самый первый крем, основанный на шоколаде, появился несколько лет назад, и создала его израильская косметика, который служил для омоложения кожи. В результате применения шоколада кожа становится бархатистой, увлажненной, эластичной. Так же она очищается и пигментные пятна, угревая сыпь пропадают. Кожа после применения маски из шоколада приобретает легкий равномерный бронзовый оттенок.

 

Шоколадная терапия привлекательна ещё тем, что шоколадное обертывание в домашних условиях сделать не представляет собой никаких затруднений и чудодейственный препарат можно купить в любом магазине.

 

Шоколадное обертывание

И так, как же сделать шоколадное обертывание лица в домашних условиях? Нам понадобится шоколад, в котором содержится не менее 50% какао- бобов. 50грамм шоколада растопить в микроволновке или на водяной бане, в расплавленную массу добавить 1 чайную ложку оливкового масла. Полученную смесь остудить до приемлемой и приятной температуры и на очищенную кожу нанести шоколад, избегая области вокруг глаз и губ, по массажным линиям. Маску рекомендуется наносить не только на лицо и шею, а так же и на декольте. Выдержать 10-15 минут и смыть теплой водой.

Эта маска не только питает, подтягивает и освежает кожу, но и придает ей нежный золотистый оттенок. Этот рецепт подходит для всех типов кожи, особенно для сухой и раздражительной.

 

Шоколадное обертывание

 

Так же шоколадное обертывание очень помогает при борьбе с целлюлитом, он содержит 40% кофеина и именно он ускоряет расщепление жиров, а это свойство позволяет очень эффективно бороться не только с целлюлитом, но и с лишним весом. Рецепт шоколадного обертывания при борьбе с целлюлтом: 100-200 грамм чистого какао – порошка залить 05 л горячей водой, тщательно перемешать и остудить до температуры 40 градусов. Приготовленную маску нанести на проблемные зоны толстым слоем и обернуться полиэтиленом. Выдержать 10-15 минут и смыть теплой водой. Такую процедуру желательно повторять 3 раза в неделю. А в остальные дни используйте активный антицеллюлитный кофейный крем sea of spa, который специально разработан для антицеллюлитной процедуры, он расщепляет и выводит подкожный жир на протяжении всего дня.

Красоты вам и здоровья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector