Купание новорожденных

Уход за ребенком дело ответственное и трудное. Одной из трудных задач, особенно для родителей, которые делают это в первый раз, является купание новорожденных. При этом трудности заключаются во многих аспектах. А именно, нужно знать, как подготовиться к купанию, как его проводить, чем завершить. Все ответы на вопросы даст купание новорожденного видео, поскольку можно будет наглядно посмотреть все этапы и мысленно поставить себя и своего ребенка на место тех, кто участвует в ролике. Можно шаг за шагом прокрутить все этапы сначала в уме, прежде чем воплотить их в реальной жизни.

Купание новорожденных

Начинать купания нужно с подготовки к этому процессу. С этой целью необходимо, чтобы под рукой у родителей был термометр для замера воды, марганец, который добавляется в воду при самых первых разах купания. Кроме того необходим детский крем, который позволит произвести уход за ребенком, за его кожей после купания. Также необходима пеленка для купания, полотенце, круг для купания новорожденного.

Начинается купание с подготовки. В заранее купленную ванночку наливается кипяченная вода, температура которой должна составлять 36-38 градусов. В первые разы в воду добавляется марганец. В дальнейшем можно отказаться от марганцовки и пойти на снижение температуры. В воду также могут быть добавлены настои трав. Это может быть крапива, смородина, которые добавляются с целью профилактики различных высыпаний на коже ребенка. После этого можно приступать к самому процессу купания, напоследок просмотрев купание новорожденных видео, чтобы убедить себя, что Вы и ребенок готовы к купанию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Марина Конышева

    Мы обожаем купаться — для нас это такая радость!! мы аж забегаем в ванную, как только вода начинает наливаться мы уж есиди м и ждем. А ребенок радуется потому что в ванной всегда есть игрушки, пенка и конечно травки беби-бу. Особенно после лаванды мы крепко спим)

  2. Лиля

    Беби Бу — это здорово! Я всегда этим экстрактом пользуюсь для ухода за нежной кожицей ребенка. Мне нравится, что у него в составе только глицерин и травки. Никакой химии.

  3. Анфиса

    У меня дочка первые месяцы орала при купании, у нас все это очень быстро происходило. Потом привыкла. Странно, во всех статьях пишут про череду, ромашку как основные травы для купания, а тут крапива и смородина. Про смородину вообще первый раз где прочитала, надо на заметку взять. А марганец вообще не советую, травы не хуже дезинфицируют, но менее опасны для кожи.

    Согласна с предыдущими высказываниями, сама часто готовые экстракты Беби-Бу покупаю для купания дочки, запах очень нравится и состав натуральный.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector