Какие обои нужно выбирать для спальни?

На витринах магазинов, торгующих отделочными материалами, сегодня богатейший ассортимент обоев. С одной стороны, выбрать обои для спальни вам будет очень легко, но в то же время проблематично. От всего этого многообразия глаза просто разбегаются: здесь и цветы, и геометрические фигуры, а фактуры — от винила к флизелину. Однако начать всё-таки придётся, и, пожалуй, с вида обоев. Обои для спальни дизайн бывают: текстильные, флизелиновые, виниловые, бумажные.

обои для спальни

Текстильные обои в спальню приобретут люди, которым не безразличны экологические свойства обоев, ведь при их изготовлении используется натуральная ткань, нити, волокна. Обои, изготовленные на флизелиновой основе, выберут люди творческого склада. Практически любые из этих обоев можно перекрасить в любой цвет, что даёт свободу приверженцам свободомыслия и даёт возможность самовыражения.

Виниловые обои несколько плотнее, чем бумажные, и идеально скрадывают неровные поверхности стен. И, наконец, традиционные бумажные обои наиболее демократичны по ценам. Выпускаются они во всём разнообразии текстур. Их недостатком, пожалуй, является не очень большой срок службы. Разумеется, только от вас зависит, какие обои для спальни вы выберете. Немного коснёмся цвета обоев для спальни. Здесь следует полностью довериться индивидуальным ощущениям.

Если вы, к примеру, романтик по натуре, то и выбирать будете пастельные, спокойные тона: персиковый, нежно-зелёный, голубой, бежевый, можно добавить немного серебра или отблеска позолоты. Если вы любитель ярких эмоций, эксклюзивности во всём, приобретайте обои для спальни насыщенного красного, глубокого зелёного, захватывающего фиолетового тонов; не помешают и оттенки салатового, жёлтого, оранжевого, все то, что стимулирует и будоражит ваше сознание. Следует отметить, что некоторые оригиналы иногда делают стены в спальне в разных цветах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector