Традесканция — неприхотливое растение для дома

Вспомните – какие милые и неприхотливые растения сопровождали вас с раннего детства? Хлорофитум, сансевьера, носящая смешное название «щучий хвост» и, конечно же, традесканция комнатная.

 

Пожалуй, нет более неприхотливого растения, нежели эта пышная зеленая «травка» с белыми трогательными цветами. Выращивая традесканцию, вы сможете без труда озеленить свой дом, и при этом у вас останется еще очень много времени, которое можно посвятить дополнительному заработку в Интернете.

 

Традесканция - неприхотливое растение для дома

 

Купить горшечные растения для дома сейчас можно во многих магазинах, но почему-то там очень редко можно встретить скромную традесканцию. А ведь это растение великолепно подойдет для любого интерьера. Особенно хорошо будет смотреться традесканция на кухне в итальянском стиле, ведь там не вешают шторы, и каскад стеблей традесканции у окна вполне сможет их заменить.

 

Традесканция - неприхотливое растение для дома

 

Традесканция фото в основном выращивается как ампельное растение – уж очень красиво выглядит водопад свисающих стеблей с густой зеленой листвой. Также великолепно традесканция выступает в роли почвопокровника: она великолепно уживается рядом с любым растением, прикрывая пышным ковром из листвы землю в больших контейнерах.

 

Лист традесканции довольно мелкий и продолговатый, с заостренным кончиком; его поверхность может быть как гладким, так и опушенным (это зависит от вида растения), расцветка листьев также зависит от вида – можно любоваться зелеными и полосатыми листьями, при этом полосы могут быть разных цветов: белого, желтого, кремового, красного, фиолетового, сиреневого.

 

Традесканция - неприхотливое растение для дома

 

Обратите внимание, что комнатной традесканции присуще быстрое старение, и как следствие, оголение стеблей, что снижает декоративность растения. Традесканцию можно омолодить, срезав оголенные побеги и пересадив само растение в свежий субстрат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector