Интернет как отражение наших желаний. Отдых в Подмосковье

Вы никогда не обращали внимания на счётчики поисковых систем? Я задумалась об этом, когда искала «дом отдыха в Подмосковье». Почему набрала именно эту фразу? Да, потому что в привычном и спокойном Тунисе случился, вдруг, политический переворот, в Красном море акулы пугают зубами туристов, в Бразилии – оползень, в Турции – с неба падают птицы.

 

К тому же, ситуация в «Шереметьево» напрочь отбивает желание застрять в аэропорту и вместо полноценного отдыха сидеть в зале ожидания, надеясь на лётную погоду. Может, поэтому москвичи и ищут дачные дома из бруса недорого, чтобы обзавестись собственным домиком в чистом и не загазованном районе, чтобы отдых приносил радость и, что немаловажно, не нужно было бы нарезать тысячи километров, чтобы расслабиться от жарких трудовых будней.

Поэтому я выбираю отдых в Подмосковье. Многие скептически отнесутся к этому заявлению. А зря. Старые дома отдыха, которые мы помним со времён своего детства, давно канули в лету. Какие-то санатории полностью реконструированы, какие-то построены заново по современным технологиям и стандартам. И всё это великолепие находится среди берёзовых рощ, сосновых боров и на берегах рек, где можно ловить рыбу, потому что она там есть, купаться, загорать и ходить в лес за грибами.

 Зимой – кататься на санках и лыжах, экстремалам – на сноуборде, лепить снеговиков и жечь чучело Масленицы, готовить шашлыки или париться в плавучих банях и тут же прыгать в ледяную воду, чтобы снова поддать пару и обновить берёзовые веники.

А самое важное, что до любого из домов отдыха в Подмосковье можно добраться на собственном автомобиле за несколько часов.

В общем, выбор остаётся за Вами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector