Работа для подростков 14 лет

Странички многочисленных сайтов по трудоустройству пестрят предложениями, среди которых попадается и работа для подростков 14 лет. Именно в этом возрасте подростку кажется, что он уже достаточно взрослый, что он может сам себе зарабатывать на свои нужды – и это весьма похвальное стремление. Но давайте же разберемся во всех подводных камнях работы для несовершеннолетних.

 

С согласия родителей или опекунов возможна работа для подростков 15 лет, но четырнадцатилетним труженикам не стоит расстраиваться – они также могут работать, но лишь в свободное от учебы время и выполняя лишь легкие работы.

 

Работа для подростков 14 летТакже следует отметить, что воспитание трудных подростков 14 лет включает в себя трудовую терапию.

 

При приеме на работу от подростка данного возраста потребуют письменное разрешение от родителей или опекунов, прохождение медицинского осмотра и заключения трудового договора в письменном виде.

 

Согласно трудовому кодексу подросток 14 лет не должен работать больше, чем 24 часа в неделю, даже если он желает переработать. Также работодателю запрещается требовать от ребенка выполнения того объема работ, который взрослые рабочие выполняют за полный рабочий день. После 6 месяцев беспрерывной работы на данном предприятии подростки 14 лет имеют право на оплачиваемый отпуск протяженностью 24 дня, при этом ребенок может сам выбирать удобное для него время отпуска.

 

Особо хочется оговорить, что работы, которые могут повредить физиологическому и физическому здоровью подростка, нарушить его моральность категорически запрещены. Также нельзя детям в возрасте 14 лет работать ночью и в выходные, сверхурочная работа также не разрешена.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Дарья

    Желательно чтобы работа была связана со сценой.

  2. Кристина

    Вы пишите ,что можно пойти на работу .А где ее найти ?Причем я ее сама ищу ,но не кто не берет!!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector