Дыхательная гимнастика для беременных

  Дыхательная гимнастика – это залог хорошего самочувствия беременной женщины, а также легких родов. Занимаясь дыхательной гимнастикой, будущая мама значительно увеличивает объем своих легких, а это в свою очередь насыщает ее кровь большим количеством кислорода, что благоприятно сказывается как на ее здоровье, так и на здоровье ребеночка. Кроме этого, правильное дыхание способствует расслаблению, а также позволяет сконцентрироваться и успокоиться.

гимнастика для беременных   Итак, всего дыхательная гимнастика для беременных состоит из 3-х упражнений. Первое имеет название «полное дыхание». Его необходимо выполнять три раза в день по три минуты, в сидячем положении. Дышать необходимо носом, начинайте с живота и вдыхайте, пока ваши легкие не наполнятся до предела. Затем аккуратно и плавно сделайте выдох. Такое упражнение способствует движению всей дыхательной системы.

   Второе дыхательное упражнение имеет название уджджайи пранаяма. Расположитесь поудобнее и сделайте выдох, затем медленно и аккуратно начинайте набирать воздух через немного приоткрытый рот. Воздух будет медленно наполнять ваши легкие, вдыхая его, вы будете издавать звук похожий на шипение “ссссс”. После того как вы совершили вдох, следует сделать медленный выдох.

   И, наконец, последнее упражнение дыхательной гимнастики под названием бхрамари (переводиться как жужжание пчелы). Данное упражнение лучше всего делать перед сном. Итак, расположитесь так, как вам будет комфортно и расслабьтесь. Соедините свои ладони в области груди, так чтобы локти смотрели в стороны, а пальцы рек были направлены вверх. Теперь глубоко вдохните и медленно опустите голову вниз.

Выдох следует делать медленно, произнося при этом гудящий звук, только он должен быть мягким. Повторяйте данное упражнение несколько раз, пока издаваемый вами звук на выдохе, станет мягким звучанием на вдохе, которое напоминает жужжание пчелки (отсюда и название упражнения).
Кроме дыхательной гимнастики очень полезно заниматься лёгкой гимнастикой для всего тела. Желательно удобно одеться во что-то спортивное, ну или просторное, обуть лёгкие сандалии женские, чтоб Вам ничего не мешало.    Как видите, данные упражнения не займут у вас много времени, а польза от них очень велика. Благодаря правильному дыханию, вы улучшаете обмен веществ, что очень благотворно сказывается на здоровье малыша.

    Спонсор статьи: Модные валенки купить в Москве по заманчивой цене сегодня можно с помощью Интернет магазинов и курьерских служб доставки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector