На что следует обратить внимание при покупке коляски для малыша

Один из самых основных хозяйственных вопросов у молодых родителей и новоиспеченных дедушек и бабушек касается того, где купить детскую коляску. Если новорожденный малыш в семье не первый, и появился на свет через год, два после рождения в семье первенца, то вопрос о коляске на повестку дня обычно даже и не поднимается, в обиход пойдет транспорт, доставшийся от старшего брата или сестрички. При рождении первенца, приобретение коляски становится выбором если не века, то уж года точно.

На сегодняшний день коляски для новорождённых, представляемые в магазинах, в большинстве случаев, яркой окраски, богато украшены, в них не стыдно возить даже малышей из царских семей, настолько у них, иногда, бывает помпезный вид. Правда, новорожденный вряд ли оценит все эти навороты, поэтому, родители, которые стремятся в первую очередь обеспечить комфорт для ребенка, который будет находиться в приобретаемой коляске довольно много времени следует обратить внимание на следующие моменты.

детская коляска

Долгие прогулки на свежем воздухе – обязательное условие для хорошего здоровья малыша, поэтому колеса у коляски должны иметь надежные крепления, большой диаметр колес позволяет коляске легко проезжать в любом месте, но при этом вес самой коляски будет тяжелее, особенно, если колеса удвоенные. Если дом, где проживают молодые родители, не оборудован лифтом, то коляску следует выбирать полегче.

Рессорные коляски – более жесткие, поэтому если тротуары в городских парках и на улицах вымощены брусчаткой или плиткой, следует при покупке транспорта для малыша выбирать детские коляски для новорожденных на ремнях. В таких колясках малышу будет комфортнее, следует лишь регулярно, перед выездом на улицу, проверять ремни, поскольку они частенько рвутся в самый неподходящий момент.

Чаще всего с малышом будет гулять мама, поэтому детская коляска для новорожденного должна приобретаться в ее присутствии, чтобы было понятно – удобна ли высота коляски и насколько комфортно для мамы крепится ручка, ноющая спина у мамы не добавит хорошего настроения ни ей, ни карапузу. Прогулки должны доставлять пользу и радость обоим. Правда, если ручка регулируемая, то ее высоту можно подстраивать под чей угодно рост.

Не менее важен и капюшон на коляске. Он должен складываться и подниматься без проблем, желательно, чтобы его механизм был не сложен и не отнимал много времени при трансформации. При покупке коляски следует обязательно проверить, как он работает.

Большая решетка снизу коляски и удобный карман, прикрепленный к ручке коляски, смогут освободить мамины руки и позволят совершать небольшие вылазки в магазин вместе с малышом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector