Швейцарское образование для вашего ребенка

Швейцарское образование считается одним из лучших. Сейчас, когда глобализация рассеивает людей по всему миру, получение швейцарского диплома будет способствовать карьерному продвижению в любой стране

 

Все родители желают своим детям только лучшее. С самого детства они пытается дать ему как можно больше навыков и знаний, чтобы ребенок был самым умным, развитым. А затем зачастую детей отправляют на учебу за границу, чтобы они свободно владели иностранными языками, получали признанное всеми странами европейское или американское образование.

Швейцария широко известна не только своими шоколадом, сыром и банковской системой. Местное образование также является своеобразной специализацией этой страны. Швейцарские дипломы везде высоко котируются — это облегчит поиски хорошей работы и построение успешной карьеры на мировом рынке труда. Но чтобы учеба была не очень сложной, нужно учитывать некоторые моменты. Например, в стране существует четыре официальных языка: французский, немецкий, итальянский и ретророманский, так что первоначально нужно, чтобы ребенок освоил хотя бы один из них. Конечно, кое-где обучение ведется и на английском, но без знания хотя бы одного из местных языков будет все равно тяжело влиться в швейцарское общество.

 

Швейцарское образованиеЧтобы ребенок начал адаптироваться к стране, лучше до начала обучения в университете отправить его в летние школы в Швейцарии. Там он познакомится с традициями и обычаями страны, спецификой образовательной системы. Например, в школах существуют пять различных программ обучения, соответствующих системам образования в разных странах.

Здесь вы можете встретить и американскую high school, и немецкую Abitur, французскую Baccalaureat, британскую A-level, собственно швейцарскую национальную Matura, итальянскую Maturita, а также международную программу IB (International Baccalaureate). И любая из них позволит вашему ребенку поступить в университет в Швейцарии.

И классические, и частные университеты Швейцарии обращают большое внимание на прикладной характер обучения. Все студенты должны вести научно-исследовательские работы, кроме того. Зачастую семестр обучения в стенах вуза сменяется семестром практики в какой-либо сторонней профильной организации, так что к концу обучения, как правило, все выпускники уже имеют предложения о дальнейшем трудоустройстве.

А если желаете выбрать более узкую специализацию — поступайте в швейцарский колледж. Он еще более прикладной, чем университет, а процент трудоустройства по его окончании несколько выше. Самыми популярными направлениями обучения являются гостиничный и ресторанный менеджмент, ведь Швейцария является традиционной страной туризма, не сдавая свои позиции уже несколько столетий.

Время летит очень быстро. Только, кажется, вы держали на руках крохотный пищащий сверток, а вон он уже сам отправляется на первое свидание. Не тяните, начинайте строить будущее своего ребенка уже сейчас, иначе потом может стать уже поздно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector