Омлет в духовке

Кто же из нас не любит пышный омлет «на скорую руку» — блюдо, которое выручает утром скоростью своего приготовления?

 

Однако проблема в том, что если среди членов семьи есть дети раннего возраста, то их нельзя будет побаловать подобным блюдом, ведь до трех лет малышам нельзя предлагать жареную пищу. Но все же выход есть – это приготовление омлета в духовке при помощи силиконовой или керамической формы для запекания вместо сковородки. Следует помнить, что деткам до года белок давать не рекомендуют, поэтому его нужно заблаговременно отделить.

 

Омлет в духовке

 

Чтобы приготовить омлет рецепт в духовке для малыша нужно взбить один куриный желток с молоком (30 мл). Если предполагается использовать керамическую формочку, то ее нужно предварительно смазать каким-либо масло. Вылейте взбитое яйцо в формочку и поместите ее в духовку. Запекать нужно при 180 градусах на протяжении 15 минут.

 

Омлет в духовке

 

Как приготовить омлет в духовке – рецепт для взрослых

 

В небольшом количестве кипяченого молока взбейте 2 чайные ложки пшеничной муки. В миске хорошенько взбейте 3 яйца, смесь муки и молока, молоко, соль и специи. Эту смесь нужно вылить в форму, заблаговременно смазанную растительным маслом. Омлет выпекается в средней части духовки (при 200 градусах) на протяжении 20 минут.

 

Омлет в духовке

 

Для того, чтобы приготовить омлет  с брокколи нужно взбить венчиком яйца со сметаной, перцем и солью; выложить на дно смазанной маслом огнеупорной формы отваренную брокколи, залив капусту яичной смесью. Омлет запекают до появления красивой золотистой корочки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector