Омлет с грибами и сыром

Омлет – это прекрасное блюдо для женщин, которые спешат с утра порадовать своих домашних вкусным и полезным горячим деликатесом. Также это может быть не только омлет «на скорую руку», но и блюдо, которое займет у вас довольно продолжительное время для приготовления.

 

Наиболее распространенным блюдом является омлет с сыром, ведь он намного сытнее и нежнее, нежели просто поджаренные взбитые яйца.

 

 

Омлет с грибами и сыром

 

Одной из разновидностей омлета с сыром является омлет с грибами и сыром, который в приготовлении весьма напоминает омлет с колбасой и сыром.

 

Омлет с грибами и сыром

 

Как приготовить омлет с грибами

 

Мелко нарежьте репчатый лук и обжарьте на растительном масле. Нарежьте шампиньоны пластинками и добавьте к жарящемуся луку, обжаривайте, пока из сковороды не испарится вся жидкость. В это время взбейте два яйца и залейте на сковороду. Когда омлет слегка поджарится, переверните его на другой бок, посыпьте твердым сыром, натертом на крупной терке, и через 2 минуты вкусное и полезное блюдо будет готово.

 

Омлет с грибами и сыром

 

Как приготовить омлет с грибами, помидорами и сыром

 

Этот омлет очень прост в приготовлении, тем более, что все необходимое теперь можно заказать и вам доставят продукты на дом очень быстро.

 

Нарежьте грибы и обжарьте их в растительном масле (лучше в оливковом). Предварительно залейте молоком хлебный мякиш и дайте ему разбухнуть, затем смешайте его с мукой, яйцами, сметаной, тертым сыром, грибами и рубленой петрушкой, обязательно посолите и поперчите.

 

Налейте растопленное сливочное масло на сковороду, при помощи половника вылейте туда же готовое тесто. Положите в омлет несколько кружочков помидоров за минуту до готовности. Жарьте омлет по полторы минуты с каждой стороны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector