Омлет с колбасой и сыром

Мы достаточно часто готовим омлет на завтрак – это может быть омлет «на скорую руку» или более сложный вариант этого аппетитного блюда. Нелишним будет вопрос, заданный неопытной хозяйкой «как приготовить омлет?», ведь приготовление этого, казалось бы, нехитрого блюда имеет свои тонкости.

 

Омлет с колбасой и сыром

 

Самый простой вариант омлета – это просто взбитые яйца, пожаренные на сковороде. Но меню завтрака можно существенно разнообразить, если добавить к омлету твердый сыр – омлет с сыром наверняка придется по вкусу всем домашним, а если в доме есть годовалый ребенок, то можно угостить его на завтрак кусочком твердого сыра.

 

Омлет с колбасой и сыром

 

Очень вкусен также омлет с колбасой и сыром. Для его приготовления взбить 3 яйца с тремя столовыми ложками воды (если вы не считаете калории, то можно взять такое же количество молока или сметаны), обязательно добавьте к взбитым яйцам соль и перец сообразно вашему вкусу.

 

Омлет с колбасой и сыром

 

Взбив яйца, нарежьте кусочками очищенные томаты и репчатый лук, немного обжарьте овощи на сливочном масле и влейте к ним взбитые яйца. Сверху омлет нужно посыпать порезанной колбасой и натертым сыром (трите его на крупной терке). Накрыв сковороду, готовьте омлет на медленном огне. Перед подачей можно полить на омлет немного сметаны.

 

Еще более сложным и сытным вариантом можно назвать сырный омлет с колбасой, горошком и кукурузой. Для его приготовления на дно сковороды, смазанной маслом,  нужно выложить кукурузу и горошек, накрыть полосками колбасы и залить взбитыми яйцами. Сверху на омлет следует положить тончайшие ломтики сыра и запечь блюдо в духовке на протяжении 20 минут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector