Заливное из языка

Многие женщина почему-то думают, что приготовление заливного из языка – это верх кулинарного мастерства, требующее больших временных затрат и многих умений. Приготовить заливное – совсем несложно, вам потребуется только немного практики: приготовьте это блюдо всего один раз, а дальше все пойдет по накатанной колее. Конечно, заливное не относится к каждодневным блюдам, которые соотносятся со здоровым питанием, но на праздники можно себя и побаловать.

 

Заливное из языка

 

Самым вкусным считается заливное из говяжьего языка, хотя иногда готовят и заливное из свиных языков. Заливное из языка всегда считалось деликатесом и украшало праздничный стол наряду с салатом цезарь.

 

Заливное из языка

 

Кстати, заливное из языка с фото предоставляет хозяйке самые широкие возможности для  полета фантазии, ведь при помощи овощей заливное можно сделать настоящим украшением стола.

 

Заливное из языка

 

Заливное из языка рецепт

 

Отварите язык (лучше взять говяжий) до готовности. Обязательно добавьте перец, лавровый лист и соль.

 

Дайте набухнуть желатину, залив его водой, а затем варите на небольшом огне, не доводя до кипения. В конце желатин должен полностью раствориться.

 

Процедите бульон, полученный при варке языка, и добавьте к нему желатин, смесь перемешайте и снова процедите.

 

На дно блюда выложите кусочки сваренного языка, а между ними украшения в виде цветочков из моркови и яиц, зеленого горошка, клюквы или оливок.

 

Залейте язык до половины бульоном с желатином, оставьте до застывания в холодильнике. Затем добавьте в качестве украшения веточки зелени и залейте уже полностью. Поставьте в холодильник, чтобы заливное полностью застыло.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector