Подвижные игры для младших школьников

Младшие школьники превыше всего ценят движение, ведь сейчас их жизнь – это сплошная познавательная деятельность. Следует помнить, что для лучшего усвоения знаний умственную нагрузку следует чередовать с подвижными играми, так что не следует лишать детей этого удовольствия.

 

Мышление детей 7-9 лет можно назвать скорее предметно-образным, игры для младших школьников по тематике значительно богаче, нежели игры для дошкольников.

 

Подвижные игры для младших школьников

 

Подвижные игры для младших школьников должны быть командными, ведь в этом возрасте детям не рекомендуют устраивать игры с переносом тяжестей или перетягиванием, с длительным сохранением статического положения тела или с однообразными движениями.

 

Подвижные игры для младших школьников

 

Младшие школьники имеют свои особенности сердечно-сосудистой системы и всего организма в целом, поэтому и игры для них должны быть особенными – периоды движения в игре должны быть короткими, но достаточно интенсивными, обязательно должны присутствовать небольшие периоды для отдыха. Например, дети могут ходить с мешочком на голове, подбрасывая вверх мяч или прыгать через короткую скакалку на одной ноге.

 

Подвижные игры для младших школьников

 

Дети младшего школьного возраста обожают разнообразные турниры, ведь в них так легко реализовать свою жажду победы и соревнования. Например, очень популярны турниры с теннисным мячом у стены. Все участники должны выполнять определенные упражнения, за удачные попытки каждый получает по очку. Одним из таких упражнений может быть бросок мяча в стену и ловля его на лету.

 

Популярны у детей и обычные подвижные командные игры – футбол, баскетбол, волейбол.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector