Утепление лоджии

Лоджию можно превратить практически в жилое помещение, если ее утеплить. Утепление лоджии, проведенное своими руками, позволяет не только добавить полезную площадь к квартире, но и утеплить жилую комнату, с которой имеется выход на лоджию.

Утепление лоджии

Существующая технология утепления лоджии позволяет провести данный процесс в любое время года, с условием, что за окном будет сухая погода и положительные температуры, поэтому утепление лучше проводить с мая месяца по октябрь. Технологический цикл позволяет проводить процесс утепления следующим способом. Первоначально укладывается минеральная вата и пенополистирол, после которых укладывается материал, в составе имеется фольга.

Нередко таким материалом является Пенофол. Данный материал отвечает за тепло и пароизоляцию. Дальше утепление балконов и лоджий требует установки верхнего слоя, который и придаст помещению необходимую эстетику. Этим слоем может стать пластиковые панели, деревянная евровагонка или влагостойкий гипсокартон.

Приведенные выше материалы применяются для утепления стен, но для по-настоящему теплой лоджии необходимо, чтобы был утеплен и пол. Утеплить его можно дополнительной стяжкой и с установкой «теплого пола» по различным технологиям. Также утепление не может быть без процесса как остекление балконов.

Современное остекление проводится, заранее заказанными пластиковыми или деревянными стеклопакетами. Если утепление стен можно проводить своими силами, то вот процесс остекления должен осуществляться специальными организациями, особенно, если остекление происходит на высоте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector