К самым быстрым диетам надо относиться с особым вниманием

Стремление похудеть в течение короткого времени всегда было пределом женских мечтаний. Так уж устроена женская натура, что ей необходимо экстремальное снижение веса. Представительницы самой прекрасной из человеческих половин хотят преобразиться в считанные дни, предварительно набирая портящие фигуру излишки годами. Удивительный, но неоспоримый факт в том то, что женщины вспоминают о недостатках фигуры в преддверии каких-либо торжеств, дней рождения, праздников. О начале пляжного сезона вспоминают лишь за две недели перед его стартом. И срочно похудеть становится необходимо не для улучшения самочувствия и формирования прекрасных форм, а для того, чтобы влезть в любимый наряд, узкую юбку или чтобы над дорогостоящим бикини не зависали угрожающие складки. 

диеты для похудения

Почему-то женщины забывают, что, экстремально избавляясь от лишних сантиметров и отягощающих килограммов, они подвергают опасности свою кожу, мышцы и внутренние органы, для которых любой стресс неблагоприятен. Относительно безопасно для состояния здоровья может пройти только похудение без диет с помощью вмешательства пластического хирурга. Что также нельзя назвать методом, проходящим без последствий, тем более что у хирургической коррекции существует масса медицинских противопоказаний. 

У грамотно сбалансированных диет медицинских противопоказаний практически нет, если не считать аллергические реакции конкретного организма на определенные составляющие рациона. Но не стоит забывать, что стремительное снижение веса для внутренних органов агрессивная атака, и «поле боя останется за агрессором». Кроме того, что быстрые способы похудения неблагоприятно отражаются на внешности. Вроде бы потеряли 3 или 5 килограммов, тоньше стала талия, чуть уменьшился объем бедер, а волосы выглядят неживыми и тусклыми, у кожи появилась несвойственная ей дряблость и странный сероватый оттенок, на теле висят неприятные складки. В чем красота?

Согласно статистическим исследованиям действительно придерживаются диет лишь незначительное количество женщин, остальные просто отказывают себе в еде вообще. В этом-то и ошибка. Уж если решились на радикальные преобразования выбрать необходимо не только скоростную, но и безопасную диету и досконально придерживаться рекомендованного рациона. Тогда самая быстрая диета для похудения не отразится на внешности и пойдет на благо женскому организму. 

Одной из действенных мер снижения веса является употребление в течение недели исключительно овощей или фруктов, которых в сутки съедать придется один, максимум полтора кг. Суточный рацион делится на 5 или 6 порций, которыми женщина будет питаться в течение дня. Выбор состава диетического стола ориентирован на тип кожи. Девушкам с сухой кожей необходимо есть зрелые, насыщенные красным пигментом плоды, женщинам с жирной кожей – вяжущие, отличающиеся кислым вкусом овощи и фрукты. Смешанному типу кожи подойдет смешанный состав.

Есть проверенная многими многострадальными женскими поколениями самая быстрая диета для похудения, которую использовали еще наши бабушки. Завтрак этой диеты состоит из обычной чашки не подслащенного чая и только кусочка сыра, весом в 50 г. В обет женщина сможет насытиться сваренным в крутую яйцом, 100 граммами отварного мяса и небольшим кусочком сыра. В полдник положен только чай. На ужин – кусок отварного мяса весом в 100 г и салат из некалорийных свежих овощей с растительным маслом. 

Но все же нужно стараться не прибегать к радикальным мероприятиям. О пляжном сезоне вспоминать в сентябре, о Новом годе, днях рождения и 8 марта не забывать никогда. Если уж пришлось экстремально худеть, необходимо обязательно гулять и выполнять гимнастические упражнения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector