Рецепт куры с грибами

Рецепты из курицы дают возможность вкусно и разнообразно накормить близких и гостей. Куриное мясо великолепно сочетается со многими компонентами, поэтому найти рецепт курицы с грибами не сложно.

 

Рецепт куры с грибами

В первую очередь нужно определиться с тем, что готовим: будет ли будущее блюдо горячим, первым или вторым,  или же займет свое место на столе в качестве салата? Если речь идет о мясном деликатесе, то рецепт приготовления курицы с грибам очень простой: достаточно лишь подготовить тушку, помыв ее и натерев солью и специями, после чего начинить ее смесью из половины стакана недовведенного до готовности риса с шампиньонами.

Суть рецепта заключается в том, что рис дойдет до готовности, собрав в себя излишки жира, а грибы придадут курице тонкий аромат. Естественно, что это рецепт куры в духовке, т.е. запекать ее нужно вплоть до готовности от 40 минут и дальше, в зависимости от изначальной массы самой тушки.

Суп на основе куриного бульона с добавлением любых грибов – это просто спасение для хозяйки при отсутствии свободного времени, когда в готовый бульон добавляются грибы, лапша и зелень.

 

Сложно найти один рецепт салата курица с грибами, так как их огромное множество. Например, салат для обычного семейного ужина, когда куриное мясо измельчается на кусочки, смешивается с содержимым баночки маринованных грибов, любых, и консервированной кукурузой. Смешав с майонезом, получается блюдо, прекрасно дополняющее любой гарнир.

Для более торжественных застолий подойдет рецепт, в котором порубленные грецкие орехи соседствуют с куриным мясом, отварными грибами и оливками. Соус может быть как майонез, так и смесь из сметаны и лимонного сока.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector