Свадебные прически и основные ориентиры их выбора

О том, что любой наряд «делают» прическа и обувь, знает каждая представительница самой прекрасной из человеческих половин. С особым тщанием девушки относятся к выбору волшебного платья невесты и прически для свадьбы.

Украсить головы невест должны просто восхитительные свадебные прически, фото которых будут храниться в семейных альбомах, разглядываться знакомыми, родственниками и будущими детьми. У запечатленной на фотографиях невесты, напоминающей сказочную фею, не должно быть ни мелких, ни крупных изъянов, ее прическе не позволено быть неопрятной, не сочетающейся со свадебным платьем и аксессуарами. 

Свадебные прически

Выбор прически для невесты ориентируется на массу критериев, основным из которых является тип лица и комплекция. Короткие или (длинные свадебные прически) должны, прежде всего, «идти» вступающей в брак девушке. Опытный мастер подскажет невесте, какую конструкцию из волос ей следует предпочесть. Но лучше попробовать ее выполнить предварительно, чтобы не быть разочарованной в канун регистрации, когда исправить будет уже невозможно.

Стильные короткие стрижки или свадебные прически на длинные волосы, конечно, должны сочетаться с платьем невесты. При выборе прически учитывается стиль, в котором сшито платье, его длина, цвет. Мастеру, на которого возложена ответственность за сооружение конструкции из волос невесты, необходимо учитывать даже форму букета и время года, в которое будет проводиться торжество. 

Немаловажное значение имеют украшения для свадебных причесок. Давно уже не все невесты мечтают надеть нежно развевающуюся фату, огромный выбор которых предлагает свадебный магазин. Используются диадемы, превращающие невесту в очаровательную принцессу, живые или искусственные цветы, цвет которых не является жестким диктатом. Нежные пастельные или красочные насыщенные тона цветов, украшающие голову невесты, должны подходить к оттенку кожи девушки и сочетаться со свадебным букетом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector