Имя и фамилия вашего ребенка

Вот уже и началась ваша долгожданная беременность, начались переживания и хлопоты, связанные с будущим появлением на свет вашего чада.  Теперь главенствующий вопрос – какое же имя дать вашему малышу? Что будет двигать вами при выборе имени? Красивое звучание? Память о близком человеке? Мода на имя?

 

Помните, что счастливая судьба вашего ребенка в немалой степени зависит от того, как выбранное имя будет сочетаться с отчеством и фамилией. В настоящее время (выбрать имя ребенку) можно свободно, это в прошлом выбор регламентировался святцами, но все же лучше исходить из некоторых общепринятых правил.

 

Имя и фамилия ребенка

Идеально, если имя малыша будет легко произносить и запоминать. Если имя трудно выговаривать, то это может вызвать некоторое неудобство при общении.

 

Имя не должно затруднять образование ласкательных форм (Данечка, Аннушка), ведь именно так мы сможем передать все, что чувствуем по отношению к называемому человеку.

 

Попробуйте поискать подходящее имя на различных форумах для мамочек, вдруг вы там встретите идеальное имя для своего малыша. Там же можно прочитать о многих примерах соответствия и несоответствия имен, отчеств и фамилий. Постарайтесь, чтобы ваш благоверный нашел смешные фамилии в перечне тем – заряд отличного настроения на весь день будет вам обеспечен.

 

Имя  ребенка должно сочетаться с фамилией, «Розамунда Иванова» выглядит, по меньшей мере, смешно.

 

Не следует называть сына в честь отца (например, Николай Николаевич), а дочь в честь матери. Это способствует развитию негативных качеств и придает характеру эмоциональную неустойчивость.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector