Лучшие развивающие игрушки для детей

Маленький ребенок обладает одним интересным свойством – он способен находить игрушки в самых неподходящих местах. Причем речь идет о самом понятии «игрушка», а не о куклах или солдатиках. Благодаря неиссякаемой детской фантазии палка превращается в острый меч, а картонная коробка – в уютный домик.

развивающие игрушки для детей

Эту способность легко можно объяснить: ребенок на уровне подсознания стремится реализовать свои способности любым доступным ему методом. Детские игры – это не что иное, как развитие потенциала ребенка. Палки и коробки тоже подойдут для этой цели, но зачем изобретать велосипед, если развивающие игрушки уже изобретены?

В последнее время развивающие игрушки и раннее развитие детей приобретают все большую популярность, как среди малышей, так и среди их родителей. Ведь все дети, невзирая на различия в поле, статусе, традициях, месте проживания одинаковы в особенностях развития психических процессов, таких как память, мышление, восприятие и воображение. От полного развития этих процессов и будет зависеть полноценное развитие крохи.

Развивающие игрушки тоже бывают разными. Для крох до годика – это разноцветные погремушки, игрушки-дружки, кувыркающиеся мячики, калейдоскопы, в общем все, что может познакомить младенца с понятием звука и цвета, развить мелкую моторику пальчиков.

Деткам постарше нужны развивающие игрушки, которые бы могли заинтересовать ребенка совершать какие-либо действия посложней, нежели нанизывание колечек пирамидки. Мальчикам по вкусу придутся разнообразные конструкторы и игрушки имитирующие «взрослые устройства», например, игрушечная дрель, а девочки без ума будут от кукол zapf.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector