Что взять с собой в путешествие с ребенком?

Многие родители решают взять в путешествие ребенка, чтобы он оздоровился, увидел новые места и не расставался с ними. Однако перед планированием поездки лучше посоветоваться с педиатром, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. Если ребенку необходимо контролировать артериальное давление, то он подскажет, какие тонометры подходят детям.

Врач всегда поможет определиться с перечнем необходимых медицинских устройств и препаратов для путешествия, так как он знает о состоянии здоровья ребенка. Часто детям рекомендуют перед далекими поездками попить витамины или средства для укрепления иммунитета. Если здоровье ребенка в порядке, и получены необходимые консультации, то можно приступать собирать чемоданы.

путешествие с ребенком

Так как дети более подвержены заболеваниям от смены климата и температуры, то первоначально следует формировать аптечку. В путешествие надо брать градусник, ингалятор ультразвуковой, пластырь, вату, бинт, йод или зеленку. В аптечке всегда должны быть средства, которые необходимы при простуде: жаропонижающие, болеутоляющие, антиаллергические, антисептические, активированный уголь. Если ребенок укачивается, то можно взять мятные таблетки.

Всегда необходимо подумать о вещах, которые понадобятся ребенку. Следует учитывать, что вечером значительно прохладней, чем днем, поэтому кроме маек, шортиков, панамки, шляпы и футболок надо взять пижаму, носочки и теплые вещи. В холодное время понадобится много теплой одежды, так как она быстро пачкается. Лучше взять лишние вещи, тогда отдых с детьми будет спокойным, так как не понадобится переживать о нехватке одежды в случае изменения погоды. Естественно, об обуви ребенка тоже надо подумать до отъезда.

Кроме этого, надо отдельно собирать все необходимое для ребенка на время самого отдыха и в дорогу. Независимо от способа переезда, для детей потребуется подготовить отдельно пакет в дорогу. Относительно питания, лучше запастись детскими кашами быстрого приготовления, а для более взрослого ребенка взять продукты длительного хранения. Если ребенок плохо переносит смену воды, то можно брать с собой.

Дети любят печенье, сушки, фрукты, конфеты, поэтому в дороге они могут тоже пригодиться. С медикаментов следует взять в дорогу тонометры полуавтоматические, градусник, жаропонижающие лекарства, уголь активированный. Чтобы ребенок не капризничал, лучше развлечь его игрушками, раскрасками, книжками. С взрослым ребенком в дороге можно всегда играть в шашки или разгадывать детский кроссворд.

Окончательным этапом подготовки к отдыху является пакет документов, которые необходимы для путешествия. Может понадобиться свидетельство о рождении малыша или разрешение на выезд. Лучше позаботься о них заранее, чтобы потом неожиданно не омрачить путешествие. Удачного отдыха Вам и деткам!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector