Как утеплить полы в квартире

Тепловой уют в квартире – это весьма немаловажно, особенно если в доме живет маленький ребенок. Создать уют и комфорт в помещении вам поможет система «теплый пол» — она надежна в использовании и проста в установке, вместе с ней можно использовать любой вид напольного покрытия.

полы в квартире

Теплый пол имеет также массу других преимуществ:

— вы существенно расширите площадь квартиры, ведь не нужно будет занимать место для установки радиаторов отопления;

— тепло будет равномерно распределяться в помещении, что очень полезно для организма (кстати, влажность тоже самопроизвольно станет оптимальной);

— в помещении снизится количество пылевых частиц, а также бактерий (из-за отсутствия конвективных потоков), что дает право называть систему теплый пол гигиеничной и гипоалергенной;

— благодаря терморегулятору вы получите возможность установить разную температуру во всех комнатах своей квартиры;

— очень высокая ремонтпригодность. В случае поломки кабеля не нужно вскрывать весь пол, необходимо определить точное место повреждения и только там вскрыть пол.

Источник тепла в электрической системе «теплый пол» — это нагревательный кабель, который прокладывают в цементно-песочной стяжке, также расположена здесь теплоизоляция для теплого пола и датчик температуры. Сверху на стяжку укладывается любое напольное покрытие – линолеум, ламинат, керамическая плитка. В комплектацию системы также входит терморегулятор, задача которого – поддерживание температуры, которую задали вы, также он будет экономить электроэнергию и не допустит ее перерасхода.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector