Изобразительная деятельность дошкольников

В формировании личности ребенка не маловажную роль играют различные виды художественно — творческой деятельности: лепка, вырезание фигурок из бумаги, рисование и так далее. Эти занятия дарят детям радость творчества и познания.Развитие дошкольника в изобразительной деятельности григорьева, это образное понятие действительности.

Овладеть умением изображать, невозможно без зрительного восприятия окружающего мира. Что бы нарисовать предмет или вылепить, с ним необходимо ознакомиться, запомнить форму, цвет, величину. Постепенное расширение запасов познания, сравнения, наблюдения играет важную роль в умственном развитии.

Изобразительная деятельность дошкольников

Изобразительная деятельность дошкольников, это формирование мысли, анализа, сравнения, синтеза и обобщения. На данных занятиях развивается речь ребенка, обогащается словарный запас и формируется связная речь и развивается сенсорика.

В процессе занятий изобразительным искусством у детей также развиваются нравственно — волевые качества, это умение и потребность доводить начатое до конца, сосредоточено заниматься, преодолевать трудности и помогать товарищам.

Так же занятия изобразительным искусством, является средством эстетического воспитания ребенка. Развивается чувство цвета, красоты, яркость и насыщенность красок. И, конечно же, детям это очень интересно, занимаясь интересным и любимым делом, ребенок многосторонне развивается.

Так же не надо забывать о развитии ребенка в физическом плане, он должен больше двигаться, бывать на свежем воздухе. И не надо бояться, что ребенок на улице вымажет или испортит одежду, дайте ему волю. Одежду для прогулок во дворе можно приобрести по объявлениям детская одежда б/у, тогда вы и ребенок будет чувствовать себя комфортно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector