Кухня в итальянском стиле

Ах, Италия… Страна, где живут самые страстные мужчины, где можно съесть самую вкусную пиццу и обалдеть от теплого шарма итальянских городов. Не удивительно, что многим хочется добавить частичку этой страсти и характера в повседневность.

Кухня в итальянском стиле

Кухня в итальянском стиле – это не очень сложно. Выбирайте надежные природные материалы, например, камень и дерево, исключите агрессивный модерн и комбинируйте вещи, которые нравятся вам годами. Часто используют детали из темного металла. Стены можно покрыть штукатуркой, сочетая ее с каменной или кирпичной кладкой. А чтобы придать им старины, нанесите цветную размывку или распишите их яркими замысловатыми итальянскими узорами.

Традиционно итальянские кухни не могут похвастаться квадратными метрами, в них низкие потолки и мало света, именно поэтому занавески на окна не вешают. Оживите подоконники зелеными комнатными растениями в красивых глиняных горшочках. А потолок приобретет итальянский шарм, если украсить его деревянными панелями или декоративными балками.

Кухонная мебель всегда простая, массивная и надежная, выполнена из натурального дерева. Различные полочки и встроенные шкафы-купе должны иметь внутри много места. Снаружи на них размещают керамические изделия, расписанные тарелки, баночки с продуктами. Вся кухонная утварь не прячется, а становится элементом декора.

Итальянский стиль в интерьере популярен уже многие годы, еще его называют тосканским. Главным акцентом являются спокойные, приятные глазу тона, простые формы и любимые мелочи, благодаря которым у вашей кухни появится душа, пространство зарядится энергией домашнего комфорта и стабильности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector