Программа развития школьников

На сегодняшний день рост преступности и негативные события в мире оказывают травмирующие действие на подрастающее поколение. Так же средства массовой информации и среда, окружающая ребенка оказывает на него отрицательное действие. Дети вынуждены самостоятельно делать нравственный выбор между добром и злом. Именно поэтому программа развития младших школьников включает в себя направление эмоционально — нравственного и духовно — нравственного развития.

Программа развития школьников

Программа духовно нравственного развития мышления младших школьников включает в себя формирование потребности в здоровом образе жизни, правильное отношение к литературе и средствам массовой информации, эстетической развитие детей. Особое место в этой программе отводится к семье — первому наставнику ребенка. Цель программы заключается в сохранении духовно — нравственного здоровья ребенка и приобщение к духовным ценностям.

В начальной школе дети должны владеть логическим мышлением, умением классифицировать информацию. В основном логическое мышление развивает математика и другие предметы, а так же занятие с родителями дома. Программа развития мышления младших школьников повышает уровень логического мышления, что является важным фактором в познавательных способностях ребенка.

Очень многие родители школьников сталкиваются с проблемой нарушения осанки ребенка. При неправильной осанке идет излишняя нагрузка на позвоночник и сутулость. Что бы исключить неприятные процедуры и упражнения, исправить нарушенную осанку помогут вам ортопедические корсеты. При каждом использовании корсета мышцы, которые отвечают за осанку приходят в тонус и со временем осанка ребенка станет ровной и красивой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector