Особенности круглых канальных вентиляторов

Канальные вентиляторы этого типа делятся на четыре вида. И относятся к соответствующим сериям в зависимости от конструктивных особенностей. Вентиляторы, относящиеся к серии К монтируются как в вертикальном так и в горизонтальном положении. Они легко и быстро соединяются с воздуховодами при помощи специальных креплений FK.

Скорость вентилятора регулируется в диапазоне от нуля до ста процентов. Такие вентиляторы обладают высокой надежностью и могут эксплуатироваться без технического обслуживания. В них используется рабочее колесо, у которого лопатки загнуты назад. Корпус вентилятора стальной с антикоррозийным покрытием, нанесенным гальваническим способом.

Канальные вентиляторы

В схему вентилятора введен специальный термочувствительный контакт, который защищает обмотку двигателя от перегрева.

Вентилятор канальный круглый типа KV. Вентиляторы этой серии применяются в системах вытяжной вентиляции и предназначены для крепления на стену или потолок. Они тоже высоконадежны и не требуют обслуживания весь срок эксплуатации.

Серия вентиляторов RVK отличается применением пластмассового корпуса. Они сделаны из высокопрочного пластика и имеют встроенную защиту от перегрузок. В них применен необслуживаемый двигатель с внешним ротором. Такие вентиляторы являются малошумящими и могут устанавливаться в любом положении. Скорость этих вентиляторов плавно регулируется в широких пределах.

Канальные вентиляторы серии KD отличаются использованием в них диагонального рабочего колеса, чем обусловлен низкий уровень шума этих агрегатов. Они, как и вентиляторы выше описанных серий, не требуют технического обслуживания и обладают встроенной защитой от перегрева обмотки.

Канальные вентиляторы – цена доступная, качество высокое.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector