Этот восхитительный массаж спины

Массаж – это процедура, которая полезна для людей любого возраста. Как часто мы приходим с работы уставшими и разбитыми, после тяжелого трудового дня уже не хватает энергии на родных и близких. А ведь им так нужно ваше внимание! Чтобы снять напряжение, расслабиться, получить свежий заряд бодрости достаточно просто насладиться массажем.

Попросите близких помочь вам. Научиться делать эту процедуру дома совсем не сложно. Вы можете просто просмотреть массаж спины видео и получить наглядный урок. Либо провести еще несколько минут за чтением этой статьи. Конечно, у вас не получится сделать оздоровительный массаж, либо такой, как делают спортсменам. Потому что профессиональная техника массажа спины не так проста.

массаж спины

Итак, как делать массаж спины? Начнем с подготовки. Уложите человека на удобный для вас по высоте стол или кровать, под живот необходимо подложить подушку. Выберите масло для массажа с приятным запахом и смажьте им свои руки и спину «пациента». Массаж нельзя начинать с агрессивных движений, сначала необходимо разогреть мышцы. Поэтому начните нежно поглаживать спину двумя ладонями, начиная от поясницы и заканчивая лопатками. После чего доверьтесь своему инстинкту, постарайтесь сделать человеку приятно, разомните все мышцы спины, но не нажимайте слишком сильно. Также необходимо аккуратно массировать позвоночник, так как небрежные движения могут вызвать болезненные ощущения.

Завершите массаж легкими похлопываниями и нежными поглаживаниями, как и в начале сеанса. Готово! Массаж приводит мышцы в тонус и дарит радость. Через десять минут массажа начинают вырабатываться эндорфины, как и при занятиях спортом. После сеанса оставьте «пациента» отдохнуть немного в тепле. Не стоит забывать, что ортопедические матрасы подарят вам здоровый полноценный отдых ночью, а что лучше пополнит запасы энергии, как не легкий массаж и крепкий сон?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector