Спальня в японском стиле

Япония — одна из самых древнейших и загадочных стран в мире. Многовековая история в сочетании с восточным, присущим только ей, колоритом наложила свой отпечаток на культуру, архитектуру и обустройство жилища японцев. Многие жители нашей планеты, увидев незабываемую красоту и изысканность японского интерьера, хотят обустроить дизайн спальни в японском стиле.

Спальня в японском стиле

Спальня в японском стиле в головах у многих ассоциируется с чувственной, слегка холодной, неповторимо женственной красотой, миниатюрностью, правильностью линий, безупречным соблюдением и почитанием многовековых традиций.

 

Безусловно, спальня в любом доме это самое уютное место, в котором человек отдыхает, предается любви, фантазиям. Однако, спальня в японском стиле фото которой можно посмотреть в интернете, отличается от европейской определенного рода аскетизмом, отсутствием роскоши, и функциональностью. Кровать как основная часть интерьера занимает главенствующее место в помещении.

 

Спальня в японском стиле

Обычно это не высокая модель, схожая с матрасом, лежащим на полу. Фактура выполнения кровати может быть различной, начиная от натурального дерева и заканчивая современными материалами. По бокам могут находится небольшие прикроватные тумбочки. Современные шкафы в этот интерьер не входят. Из аксессуаров приветствуются керамические вазы, статуэтки в японском стиле и другие детали, несущие печать национального колорита.

 

Спальня в японском стиле
 
Цветовая гамма, в которой выполняется интерьер спальни в японском стиле, лаконична, обычно это разные полутона одного цвета. Приоритет отдается белому, серому, черному и кремовому цветам. В спальню прекрасно впишутся двери из красного дерева. Двери краснодеревщик должен выполнять, исходя из позиций простоты и минимализма, который подчеркивает благородство натуральных материалов. Вот так при более детальном рассмотрении японская спальня оказывается не столь романтичной, какой первоначально кажется европейцу.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector