С чем играют 10-летние мальчишки?

Вопрос «Какие игрушки будут для мальчика наиболее полезными?» родители задают себе редко, так как ответ на него взрослым кажется очевидным. Согласно признанным стереотипам, чтобы будущий мужчина вырос деятельным и сильным, у него должны быть машинки, пистолеты и конструкторы различных типов. Конечно, ничего плохого в этих игрушках нет, но все же, чтобы ребенок развивался целостно и гармонично, игрушки должны быть более разнообразными и выбранными не только с учетом пола ребенка. К примеру, это могут быть настольные игры, микроскопы для детей, игровые наборы с пластилином для детского творчества.

игрушки для мальчиков

В диапазоне от 6 до 10 лет игрушки для мальчиков являются наиболее востребованными и интересными. У ребят уже появились свои герои из мультфильмов и книг, поэтому им понравятся ролевые игрушки и тематические наборы. Например, это могут быть наборы военной техники, коллекции фигурок любимых супергероев, игрушечное оружие, пираты, роботы, трансформеры и другие полюбившиеся персонажи.

Если говорить о 10-летних мальчишках, то они в этом возрасте уже могут справиться со сборкой сложных моделей, поэтому для них рекомендуют радиоуправляемые игрушки для мальчиков: машинки, вертолеты, самолеты, танки и прочие, с которыми можно будет устраивать соревнования и со знанием дела коллекционировать. Весь представленный на рынке радиоуправляемых машин ассортимент можно разделить на два вида: игрушки и модели.

Верхний возрастной предел игрушек – это 12 лет, для них характерны: яркий пластмассовый корпус, простая система управления и небольшая скорость. С другой стороны – они безопасны и вполне подходят для начинающих любителей. Радиоуправляемые модели представляют собой более серьезный вариант с настоящим двигателем, амортизаторами и подшипниками. Они способны развить достаточно большую скорость, могут войти в поворот на высокой скорости, позволяют менять настройки управления.

Среди наиболее популярных игрушек для мальчиков нельзя не назвать автомобили. Для 10-летнего мальчишки это может быть электромобиль или автомобиль, который движется на энергии воды и воздуха.

Не менее интересны мальчишкам данного возраста и компьютерные игры, фильмы, мультфильмы, игры развивающие и обучающие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector