Интерьер квартиры в японском стиле

Многие новоселы, купившие недавно квартиру, заботятся не только о том, чтобы в доме было уютно, но также и о других составляющих – таких, как безопасность и красота. Если для первого пункта достаточно купить металлические двери и поставить глазок, то для второго пункта одной покупки будет недостаточно.

 

Интерьер квартиры в японском стиле

 

Вне зависимости от того, какой стиль вы предпочитаете – желаете ли вы создать английский стиль в интерьере или отдаете пальму первенства азиатскому, нужно все тщательно продумать. Стиль – это совокупность множества маленьких деталей, которые образуют единое целое, и важно не нарушить гармонии.

Итак, предположим, вы решили, что интерьер квартиры в японском стиле – оптимальный вариант. Для того чтобы правильно все оформить, следует помнить, что традиционный японский интерьер любит побольше пространства. Для этого требуется минимум мебели.

 

Интерьер квартиры в японском стиле

Более того, мебель должна быть по возможности низкой. По стенам следует расставить бумажные перегородки с деревянным каркасом. Рекомендуется отдавать предпочтение только натуральным цветам (в китайском интерьере, например, можно экспериментировать с самыми яркими оттенками).

 

Интерьер квартиры в японском стиле

Пастельные оттенки, теплые цвета, хорошее освещение в результате дадут эффект уюта и простоты. Лишние детали и нагромождение декора здесь ни к чему. Перегородки позволяют увеличивать или уменьшать пространство согласно желанию хозяина – можно уединиться или принять гостей. Ну и, конечно, не следует смешивать японское оформление с элементами других стилей азиатского интерьера.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector