Английский стиль в интерьере

Человеку, уважающему себя, свойственно стремление украшать свою жизнь красивыми вещами и предметами, создавать вокруг атмосферу изысканности и уюта. Возможно, этим можно объяснить ту популярность, которой пользуется в последнее время дизайн интерьера в английском стиле.

 

Английский стиль в интерьре

 

Квартира или дом, оформленные в данном направлении, поражают своей солидностью и элегантностью. О подобном стиле говорят «богатый, впечатляющий» — и это на самом деле так.

Интерьер квартиры в английском стиле подразумевает использование дорогой мебели из ценных пород дерева, применение богатых тканей и материалов: бархата, кожи, гобелена.

 

Английский стиль в интерьре

Огромное внимание уделяется оформлению стен. Их, как правило, покрывают тяжелыми обоями или специальным настенным покрытием, что, в свою очередь, является довольно функциональным решением. Отчасти использование настенного покрытия или плотных фактурных обоев обеспечивает должное утепление стен изнутри. Причем, для обоев или настенного покрытия в английском стиле обязательно наличие рисунка или орнамента, как правило, это классическая «английская полоска».

Цветовая палитра в английском стиле состоит из спокойных сдержанных цветов, но в некоторых случаях допускается применение ярких и смелых оттенков: зеленого, яркого красного, солнечного желтого.

 

Английский стиль в интерьре

Очень важным в этом направлении считается чувство меры. Традиционная английская сдержанность распространяется на все: в интерьере английского стиля нет ничего лишнего, чрезмерного. Основной упор сделан на добротность, роскошь и в то же время – уют и комфорт.

Еще одна характерная черта — натуральность и подлинность во всем. Как считают сами англичане, человеку, тяготеющему к настоящей роскоши, несвойственно размениваться на дешевые подделки и имитации.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector