Что такое счастье?

Моя мама всегда хотела внучек, потому что сама вырастила двух дочерей и вот 29 июля 2008 года моя старшая сестра Ольга родила доченьку — мою любимую племянницу Софью. Через два месяца я узнала, что жду ребенка, моему счастью не было предела — ведь мы с мужем ждали этого события пять лет.

 

беременная 

Конечно радовалась и моя мама и сестра — ведь хорошо, что наши детки будут расти вместе. 20 мая 2009 меня положили в роддом для подготовки к родам, все мои подруги, знакомые твердили, что как бы было хорошо, если я рожу 1 июня — в День защиты детей, но у меня были другие планы. Чтобы родить в срок и не задерживаться в роддоме я каждый день с другими будущими мамочками гуляла по часу, по два. Вечером (правда уже в одиночку) поднималась-спускалась 5 раз по лестнице с 4 этажа.

 

детки

В обед 1 июля меня перевели в родовую. Врачу я говорила, что не хочу родить сегодня, а она смеясь ответила, что меня никто не торопит (тем более в этот день я была одна в родовой). Родила я в 01:47 2 июня 2009 доченьку Елизавету Павловну весом 3300 г и 50 см роста. Конечно, каждая мама подтвердит, что слышать первый плач своего родившегося ребенка — это что-то неземное, необыкновенное.

 

новорожденный

 

И вот оно счастье, начавшееся с маленького комочка полуметром роста. И вот ведь, что у нас получилось: доченька родилась 2 июня, у папы день рождение 2 июля, а у меня — 2 августа, поэтому вся наша маленькая семья все лето отмечает дни рождения (это я и планировала). 

Елизавета у меня умница: через три месяца после ее рождения я ушла на сессию на последнем курсе, с ней няньчилась моя сестра, дочка вела себя очень терпеливо, не кричала, правда и бутылку не брала, ждала пока я прийду и накормлю ее грудным молоком. Доченьке было полгода, когда я проходила преддипломную практику, потом писала дипломную работу, весной готовилась к госэкзаменам. Наградой за дочкино терпение и понимание и мой труд стал красный диплом, который я получила этим летом. Доченька не перестает меня радовать, от ее улыбки все проблемы сразу уходят на второй план. Я очень благодарна судьбе за такое счастье!

 

ребенок

Дети — радость,дети — счастье, 
Дети солнышка лучи,
Топот ножек, глаз сиянье
И тепло в твоей груди.

Нет доверчивей созданий,
Нет забавнее существ,
Дети — наша гордость с Вами,
Наше будущее в них!

Много в жизни мы успели
И достигнуть, и постичь,
Как упорно шли мы к цели,
Только дети — главный приз!»

Дычковская Наталья Александровна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector